Fachbereich I
Strategie & Organisation

1. Bürgermeister
Matthias Beer
Telefon: (0 94 93) 94 00-19
E-Mail: info@markt-beratzhausen.de

Vorzimmer / Mitteilungsblatt
Franziska Weber
Telefon: (0 94 93) 94 00-19
E-Mail: franziska.weber@markt-beratzhausen.de
info@markt-beratzhausen.de

Geschäftsleitung / Fachbereichsleitung
Dieter Kuberski
Telefon: (0 94 93) 94 00-13
E-Mail: dieter.kuberski@markt-beratzhausen.de

stv. Geschäftsleitung / Fachbereichsleitung
Denise Goerl
Telefon: (0 94 93) 94 00-12
E-Mail: denise.goerl@markt-beratzhausen.de

Fachbereich I
Sachgebiet Innere Dienste / Bürgerbüro

Sachgebiet Bürgerbüro

Alfred Braun
Standesamt / Sachgebietsleitung Bürgerbüro
Telefon: (0 94 93) 94 00-11
E-Mail: alfred.braun@markt-beratzhausen.de

Sabine Söllner
Telefon: (0 94 93) 94 00-20
E-Mail: sabine.soellner@markt-beratzhausen.de

Margit Schätz-Spangler
Telefon: (0 94 93) 94 00-33
E-Mail: margit.schaetz-spangler@markt-beratzhausen.de

Sachgebiet Innere Dienste

Josef Paulus
Telefon: ( 0 94 93) 94 00-17
E-Mail: josef.paulus@markt-beratzhausen.de

Gerlinde Walter
Telefon: (0 94 93) 94 00-27 /
Zentrale (0 94 93) 94 00-0
E-Mail: gerlinde.walter@markt-beratzhausen.de

Fachbereich II
Finanzen & Personal

Fachbereichsleitung / Kämmerer
Andreas Dechant
Telefon: (0 94 93) 94 00-16
E-Mail: andreas.dechant@markt-beratzhausen.de

stv. Fachbereichsleitung / Steuern und Gebühren
Andrea Riepl
Telefon: (0 94 93) 94 00-15
E-Mail: andrea.riepl@markt-beratzhausen.de

Sachgebiet Kasse
Ulrike Eismann
Sachgebietsleitung
Telefon: (0 94 93) 94 00-18
E-Mail: ulrike.eismann@markt-beratzhausen.de

Gabi Spangler
Telefon: (0 94 93) 94 00-24
E-Mail: gabi.spangler@markt-beratzhausen.de

Fachbereich III
Plan & Bau

Fachbereichsleitung
Benedikt Hartl
Telefon: (0 94 93) 94 00-14
E-Mail: benedikt.hartl@markt-beratzhausen.de


Techniker / stv. Fachbereichsleitung

Michael Böhm
Telefon: (094 93) 94 00-30
E-Mail: michael.boehm@markt-beratzhausen.de


Michele Dießl
Telefon: (0 94 93) 94 00-31
E-Mail: michele.diessl@markt-beratzhausen.de


Klimaschutzmanagement
Kristin Traubinger
Telefon: (0 94 93) 94 00-29
E-Mail: kristin.traubinger@markt-beratzhausen.de

Bauhof/Bürgertelefon:  0170/8551117

Besuchen Sie unser virtuelles Rathaus