Geschäftsleitung

1. Bürgermeister
Matthias Beer
Telefon: (0 94 93) 94 00-19
E-Mail: matthias.beer@beratzhausen.com

Vorzimmer / Mitteilungsblatt
Franziska Weber
Telefon: (0 94 93) 94 00-19
E-Mail: franziska.weber@markt-beratzhausen.de
info@markt-beratzhausen.de

Geschäftsleiter
Dieter Kuberski
Telefon: (0 94 93) 94 00-14
E-Mail: dieter.kuberski@markt-beratzhausen.de

Stellv. Geschäftsleiter / Personal
Andreas Dechant
Telefon: (0 94 93) 94 00-16
E-Mail: andreas.dechant@markt-beratzhausen.de

Bauverwaltung

Allgemeine Bauverwaltung
Dieter Kuberski
Telefon: (0 94 93) 94 00-14
E-Mail: dieter.kuberski@markt-beratzhausen.de


Technische Bauverwaltung

Michael Böhm
Telefon: (094 93) 94 00-30
E-Mail: michael.boehm@markt-beratzhausen.de


Bauverwaltung

Marianne Alkofer
Telefon: (0 94 93) 94 00-23
E-Mail: marianne.alkofer@markt-beratzhausen.de


Bauverwaltung / Klimaschutz

Annalena Fromm
Telefon: (0 94 93) 94 00-29
E-Mail: annalena.fromm@markt-beratzhausen.de


Bauverwaltung

Bauhof/Bürgertelefon:  0170/8551117

Finanzverwaltung

Kämmerei
Andreas Dechant
Telefon: (0 94 93) 94 00-16
E-Mail: andreas.dechant@markt-beratzhausen.de

Steuern und Gebühren
Denise Feuerer
Telefon: (0 94 93) 94 00-12
E-Mail: denise.feuerer@markt-beratzhausen.de

Kasse
Ulrike Eismann
Telefon: (0 94 93) 94 00-18
E-Mail: ulrike.eismann@markt-beratzhausen.de

Gabi Spangler
Telefon: (0 94 93) 94 00-24
E-Mail: gabi.spangler@markt-beratzhausen.de

Hauptverwaltung / Meldewesen

Meldewesen / Standesamt

Alfred Braun
Telefon: (0 94 93) 94 00-11
E-Mail: alfred.braun@markt-beratzhausen.de

Sabine Söllner
Telefon: (0 94 93) 94 00-20
E-Mail: sabine.soellner@markt-beratzhausen.de

Margit Schätz-Spangler
Telefon: (0 94 93) 94 00-33
E-Mail: margit.schaetz-spangler@markt-beratzhausen.de

Allgemeine Verwaltung / Telefonzentrale / Poststelle

Gerlinde Walter
Telefon: (0 94 93) 94 00-15 /
Zentrale (0 94 93) 94 00-0
E-Mail: gerlinde.walter@markt-beratzhausen.de

Hauptverwaltung

Josef Paulus
Telefon: ( 0 94 93) 94 00-17
E-Mail: josef.paulus@markt-beratzhausen.de

Besuchen Sie unser virtuelles Rathaus